Перечень административных процедур, осуществляемых в учреждении образования

График приёма заявлений по административным процедурам

Понедельник, вторник, среда, пятница: 8.00-17.00

Четверг: 8.00 - 20.00

(2 этаж, кабинет заведующего)

Ответственный за исполнение админ

Наименование административной процедуры

Ответственные за исполнение административной процедуры (ФИО,  № кабинета и рабочего телефона)

Документы и (или) сведения, представляемые гражданином для осуществления административной процедуры

Размер платы, взимаемой за осуществление административной процедуры

Максимальный срок осуществления административной процедуры

Срок действия справки, другого документа при осуществлении административной процедуры

Глава 2 Труд и социальная защита

2.1. Выдача выписки (копии) из трудовой книжки

2.2. Выдача справки о месте работы, службы и занимаемой должности

2.3. Выдача справки о периоде работы, службы

Бессрочно

2.25. Выдача справки о нахождении в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет

Глава 6 Образование

6.3. Выдача справки о том, что гражданин является обучающимся (с указанием необходимых сведений, которыми располагает учреждение образования)

В день обращения

6 месяцев

6.15. Принятие решения об освобождении либо снижении платы за пользование учебниками и учебными пособиями учащимися и учебными пособиями воспитанни-ками

(тел.: 31961,2 этаж)

Заявление с указанием основания для освобождения либо снижения платы.

Удостоверение инвалида – для семей, в которых один или оба родителя инвалиды I или II группы

Свидетельство о рождении – для лиц, являющихся детьми лиц, перечисленных в подпунктах 3.2, 3.4 и 3.7 пункта 3 и пункте 10 статьи 3 Закона Республики Беларусь «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан»

Удостоверение инвалида о праве на льготы родителя, удостоверение о праве на льготы либо справка о праве на льготы – для членов семей лиц, перечисленных в подпунктах 3.2, 3.4 и 3.7 пункта 3, пункте 10 и подпунктах 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона Республики Беларусь «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан»

Удостоверение инвалида – для детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, инвалидов с детства

Выписка из медицинских документов – для детей, являющихся воспитанниками учреждений дошкольного образования, и страдающих онкологическими заболеваниями или больных туберкулёзом

Удостоверение многодетной семьи

6.16. Принятие решения об освобождении либо снижении платы за питание детей в учреждениях дошкольного образования

(тел.: 31961,2 этаж)

Заявление с указанием основания для освобождения либо снижения платы

Выписка из медицинских документов – для детей с онкологическими заболеваниями, больных туберкулёзом, инфицированных вирусом иммунодефицита человека

Удостоверение инвалида – для детей-инвалидов

Удостоверение о праве на льготы либо справка о праве на льготы – для членов семей лиц, перечисленных в подпунктах 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона Республики Беларусь «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан»

Удостоверение многодетной семьи

5 дней со дня подачи заявления

1 год

Ответственный за выполнение административной процедуры Клок Марина Романовна, заведующий (2 этаж, кабинет заведующего, телефон 31961). В её отсутствие – заместитель заведующего по ОД Юрчик Юлия Юрьевна  (2 этаж, кабинет заместителя заведующего по ОД, телефон 31961).