Праздник ко Дню защиты детей

Праздник ко Дню защиты детей

У детей есть день особый,

Празднует его страна.

В этот день улыбок детских

Наша Родина полна.

Пожелаем нашим детям

Неба мирного всегда,

Чтоб не знали огорчений

И лишений никогда.

Пожелаем много счастья,

Радужных волшебных грез.

Чтобы всё, о чём мечтают,

Обязательно сбылось.

В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей. Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.

1 июня, по традиции в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Детей познакомили с историей и символом праздника.

Педагоги учреждения дошкольного образования подготовили  выставку коллективных работ «Мое счастливое лето», выставку детских книг «Что почитать детям». В каждой группе проведена выставка детских рисунков «Лето, дети, радость».

Проведено музыкально-развлекательное мероприятие «Радуга детства». Для детей прошли игры и конкурсы, звучали детские песни. Проводились конкурсы: «Самый быстрый», «Змейка», «Волшебный круг». Ребята были рады развлечению и полны впечатлений от прошедшего праздника.

Это добрая традиция каждый год в День защиты детей дарить детям настоящий праздник, который запоминается яркими событиями и отличным настроением.