Тематический день «Лето, дети, радость»

Тематический день «Лето, дети, радость»

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.

С целью оздоровления и всестороннего развития личности ребенка в яслях-саду № 10 г. Новогрудка прошел тематический день «Лето, дети, радость». В этот день ребята всех возрастных групп разучивали стихотворения, приметы и поговорки о лете. Педагоги учреждения дошкольного образования подготовили выставку коллективных работ «Мое счастливое лето». Дети с большим удовольствием проявили творчество и фантазию, детские работы получились яркими, интересными и незабываемыми. Также была организована выставка детских книг «Что почитать детям». В каждой группе проведена выставка детских рисунков «Лето, дети, радость».

Проведено музыкально-развлекательное мероприятие «Радуга детства». В гости к детям пришло Лето. Ребята вместе с Летом водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки. Для детей были проведены игры и конкурсы: «Самый быстрый», «Змейка», «Волшебный круг», «Солнышко и дождик».

Ребята были рады развлечению и полны впечатлений от прошедшего праздника.

На прогулке с воспитанниками были проведены подвижные игры «Солнышко догонит Лучик», «Беги от солнышка», «Насекомые прячутся от дождика».

С воспитанниками средних, старших групп проведено развлечение по теме: «Азбука безопасности». Дети еще раз закрепили знания об опасных ситуациях, с которыми они могут столкнуться летом.

Этот день для детей  запоминается яркими событиями и отличным настроением.