Соблюдаем правила поведения на воде

17.07.2024

В летний период в детском саду №10 г.Новогрудка на постоянной основе проводится информационно-разъяснительная работа о необходимости соблюдения правил поведения и мер безопасности во время отдыха на воде среди воспитанников и их родителей (законных представителей), педагогов, в том числе с использованием социальных сетей учреждений образования, родительских чатов в интернет-мессенджерах.

06.06.2024 года проведено собрание трудового коллектива с рассмотрением вопросов: о необходимости соблюдения правил поведения и мер безопасности во время отдыха на воде; о недопустимости самостоятельного посещения водоемов детьми в возрасте до 14 лет.

Подготовлены и размещены наглядно-агитационные материалы в родительских уголках по теме «Правила безопасности на воде летом», «Будьте осторожны на воде».

В родительских чатах организован просмотр видеороликов «Вода ошибок не прощает», «Лето. Безопасность. Вода».

С 10 по 14 июля 2024 года в учреждении дошкольного образования прошла тематическая неделя «Азбука безопасности» (98 детей).

В ходе тематической недели были проведены следующие мероприятия:

подготовлены педагогами презентации для детей «Цена безобидных игр на воде», «Про безопасность на воде»;

в родительских уголках размещены буклеты «Меры безопасности при катании на лодке», «Предупреждение несчастных случаев на воде летом», «Не шути с водой»;

проведено консультирование родителей по темам «Не зная броду, не суйся в воду!», «Безопасность детей летом возле водоема», «У воды без беды!».