Общее родительское собрание по теме «Безопасность детей – забота взрослых»

16.04.2024

16 апреля 2024 года в государственном учреждении образования «Детский сад №10 г. Новогрудка» состоялось общее родительское собрание по теме «Безопасность детей – забота взрослых».

На родительском собрании присутствовали приглашенные представители различных структур и ведомств:

Козлова Татьяна Михайловна, врач-педиатр УЗ «Новогрудская ЦРБ»;

Малуха Ирина Ивановна, инспектор Новогрудского РОЧС;

Чак Максим Николаевич, старший инспектор охраны общественного порядка профилактики Новогрудского РОВД.

Максим Николаевич Чак обозначил, что в период времени с 8 апреля по 17 апреля 2024 года проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия» и довел до сведения родителей алгоритм действия в случае домашнего насилия.

Ирина Николаевна Малуха рассмотрела основные причины возникновения пожаров и гибели на них людей, привела статистику  по Новогрудскому району. Инспектор Новогрудского РОЧС в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» напомнила родителям о необходимости обучения детей правилам безопасности жизнедеятельности, рассказала о разработанных Министерством по чрезвычайным ситуациям методических материалах, призванных помочь в этом нелёгком деле.

Врач педиатр Козлова Татьяна Михайловна дала конкретные рекомендации по повышению иммунитета у детей. Пояснила о пользе и необходимости проведения вакцинации против гриппа и клещей.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Собрание прошло в доброжелательной и плодотворной атмосфере.