Физкультурный досуг «Весну встречаем, Бабе Яге помогаем!»

28.03.2024

Каникулы! Это веселая, интересная и познавательно-развлекательная пора для детей. В нашем детском саду проходят весенние каникулы. А это значит, что пришло время полезных и интересных игр, развлечений и мероприятий!

С увлечением и азартом прошел физкультурный досуг «Весну встречаем, Бабе Яге помогаем!» с воспитанниками средних, старших групп. Данное мероприятие проводилось с целью закрепления знаний детей о здоровом образе жизни, привития понимания, что каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье с детства.

Дети участвовали в эстафетах «Быстрые наездники», «Уборка дров», «Водоносы», «Развесь белье», соревновались в играх «Перепрыгни через метлу», «Собери букет», «Веселый обед». А каким зажигательным был танец с Бабой Ягой!

Мероприятие прошло весело и интересно. Воспитанники получили массу положительных эмоций и отличного настроения.