Методическое объединение воспитателей 1,2 младших групп

19.03.2024

19 марта 2024 года на базе государственного учреждения образования «Детский сад № 10 г. Новогрудка» состоялось районное методическое объединение воспитателей 1, 2 младших групп «Организация образовательной деятельности по социально-нравственному и личностному развитию детей младшего дошкольного возраста».

Целью круглого стола являлось повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах формирования социального опыта ребенка младшего дошкольного возраста.

В ходе методического объединения были освещены вопросы «Структурные компоненты образовательной области «Ребенок и общество». Особенности организации образовательного процесса с воспитанниками младшего дошкольного возраста по реализации компонента «Познание социума» / «Безопасность жизнедеятельности» и «Современные требования к составлению конспектов занятий с воспитанниками младшего дошкольного возраста в рамках образовательной области «Ребенок и общество». Типичные ошибки».

В практической части методического объединения воспитатели учреждений дошкольного образования имели возможность посмотреть специально организованную деятельность во второй младшей группе по образовательной области «Ребенок и общество».

В заключительной части методического объединения проведена презентация дидактических игр и пособий в рамках структурных компонентов образовательной области «Ребенок и общество» по теме «Ребенок в большом мире».

Работа методического объединения была продуктивной и познавательной, прошла в творческой атмосфере.