15 марта - День Конституции Республики Беларусь

15.03.2024

15 марта  в детском саду №10 г. Новогрудка были проведены мероприятия, посвящённые Дню Конституции Республики Беларусь. Все мероприятия были нацелены на формирование патриотических чувств, воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, малой Родине, родной природе, культурному достоянию своего народа, воспитанию уважительного отношения к родной земле, государственной символике и традициям государства.

Ко дню Конституции Республики Беларусь, в нашем учреждении дошкольного образования прошел праздничный день, а начался он с торжественной линейки, прослушивания Государственного гимна Республики Беларусь и поднятием Государственного флага. Воспитанники всех групп принесли красно-зеленые шары, как символ Государственного флага.

Дошкольники  всех возрастных групп приняли активное участие в акции «Мая Радзiма – Беларусь» - были изготовлены красочные, яркие плакаты, дети закрепили знания о правах ребенка, о белорусской символике, о Конституции Республики Беларусь.

Проведена специально организованная деятельность на тему: «Дошкольникам о Конституции Республики Беларусь», «Конституция глазами детей», «Мы граждане большого государства», «Мы рисуем флаг Беларуси».

Все эти мероприятия помогли воспитать в детях гордость за свою страну; развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории Беларуси; закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины.

Мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции Республики Беларусь, прошли в торжественной, увлекательной атмосфере, пронизанной хорошим настроением, позитивными эмоциями и искренним чувством любви к своей стране.