23 февраля - День защитника Отечества

23.02.2024

Праздник 23 февраля - это возможность напомнить нашим детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

В детском саду №10 г. Новогрудка педагогами организован цикл мероприятий к празднику настоящих мужчин.  В группах воспитатели дошкольного образования провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки и готовили любимым и отважным папам, дедушкам, братьям открытки. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники нашей Родины, о разных родах войск, о военных профессиях.

В детском саду №10 г. Новогрудка прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества «Есть такая профессия – Родину защищать». Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — папы воспитанников. Заряд положительных эмоций от участия в эстафетах и играх получили и дети, и взрослые. Вместе с папами дети соревновались в силе, быстроте, ловкости и меткости. Праздник начался с исполнения детьми музыкального блока: перестроения, стихов и песни. Затем последовали веселые эстафеты, которые начались с приветствия двух команд «Летчиков» и «Танкистов». Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку.

Этот праздник – хороший повод для воспитания у подрастающего поколения чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя.