Участие в конкурсе детского творчества «Зажги свою звезду!»

16.02.2024

Трудно представить детей, которые не любили бы петь, танцевать. Ведь в каждом маленьком человеке обязательно скрыт талант, а задача педагогов и родителей – этот талант обнаружить, развить, поддержать веру ребенка в безграничность мира и своих возможностей. Воспитанники детского сада №10 г. Новогрудка приняли участие в районном конкурсе детского творчества «Зажги свою звезду!» среди воспитанников учреждений дошкольного образования Новогрудского района.

Цель данного конкурса – создание условий для творческой самореализации детей, содействие их творческому развитию.

Педагогами совместно с детьми были подготовлены яркие номера в номинациях «Конкурс вокального искусства», «Конкурс декламации (художественное слово)», «Конкурс хореографии». Были подготовлены творческие номера: стихи «Я никогда не видела войны», «Летела с фронта похоронка», «Героям Победы – спасибо!», «Красоту, что дарит нам природа», «Двойняшки», «Защитник», танцы «Котята-поварята», «Мамин вальс», «Падает снег», «Сердце Беларуси», «Солдат молоденький», инсценировка сказки «Теремок»,  песня «Самая любимая».

В подготовленных номерах прослеживался исполнительский задор, оригинальность, культура исполнения, костюмы, подбор соответствующей музыки, зрелищность. Воспитанники детского сада не только талантливы, но еще старательны и трудолюбивы.