Тематическая неделя "Мой родной город"

09.02.2024

С 5 по 9 февраля 2024 года в старшей «Б» группе интегрированного обучения и воспитания в учреждении дошкольного образования была организована тематическая неделя «Мой родной город». Все мероприятия в рамках тематической недели были направлены на расширение представлений дошкольников о родном городе Новогрудке, его достопримечательностях, предприятиях и выдающихся земляках.

Ребята с интересом рассматривали предметы декоративно-прикладного искусства, лепили, рисовали, виртуально путешествовали по родному городу, знакомясь с его архитектурой. Слушали белорусские народные сказки, потешки, проводили литературные исследования, сравнения.

С детьми были проведены беседы «Город, в котором я живу», «Достопримечательности города Новогрудка», «Мой любимый город», «Расскажи, что видел красивого в нашем городе», «Моя улица».

Дети с увлечением посмотрели презентации «Природа родного края», «Улицы нашего города».

Были организованы выставки детских рисунков и поделок «Новогрудский замок», «Храм Новогрудчины», «Новогрудок – край родной».