Зимний физкультурный праздник «Зимние забавы»

Зимний физкультурный праздник «Зимние забавы»

Спортивное развлечение – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований и забавных игр. В рамках реализации тематической недели в детском саду №10 г.Новогрудка был проведен физкультурный праздник «Зимние забавы». Участниками стали дети старших групп.

Мероприятие было направлено на укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни, на воспитание положительных эмоций, двигательную активность, самостоятельность, на свободное и непринужденное взаимодействие между детьми, на развитие дружбы, чувства коллективизма.

Перед тем как соревноваться, дети придумали названия команд. Две команды «Снежинки» и «Льдинки» соревновались в силе, смекалке, быстроте. В гости к детям приходим Снеговик, который помогал детям выполнять упражнения, подбадривал детей.

Через эстафеты, игры, конкурсы дети упражнялись в беге, прыжках, метании, тем самым развивая ловкость, быстроту, активность, выдержку, упорство, организованность.

Ребята получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.