Несем благую весть! Христославы поздравляют жителей города Новогрудка с Рождеством

12.01.2024

Несем благую весть! Христославы детского сада №10 г.Новогрудка поздравляют жителей города с Рождеством

Тихо снег ложится:

За окном зима,

Чудо здесь свершится

И зажжет сердца!

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. Ведь Рождество - всеми любимый и долгожданный праздник. Каждый год, после новогодних каникул в нашем детском саду проходит рождественская неделя.

Коллектив ГУО «Детский сад №10 г. Новогрудка» принял участие в районном Рождественском фестивале «Христославы – 2024».

Педагоги и дети подготовили концертную программу (песни и стихи). Выступление христославов было направлено на то, чтобы возродить добрые православные традиции белорусского народа в праздновании Рождества Христова через дела милосердия и творчества.

Христославы посетили:

1. Пропели Рождественский тропарь возле Рождественского вертепа возле храма в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость»
  2. Пожилых людей Отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Новогрудского ТЦСОН
  3. Семью Шантырь Елены Владимировны
  4. Семью Горской Людмилы Федоровны
  5. Семью Скрипко Натальи Михайловны.

Важным атрибутом христославов была красивая рождественская звезда. Христославы в стихах славили рождение Христа, исполняли духовные песнопения и делились радостью Рождества и святочных дней. Педагоги с радостью дарили свою любовь и хорошее настроение, несли благую весть всем, кого навестили в этот праздничный день. А в ответ услышали много слов благодарности и пожеланий: крепости духа, всего хорошего, доброго, чистого и небесного.