Зимний физкультурный праздник "Новогодний теремок"

05.01.2024

В детском саду был организован спортивный праздник «Новогодний теремок» с участием воспитанников старшего дошкольного возраста.

Цель данного мероприятия: вовлечение воспитанников в физкультурно-спортивную деятельность посредством участия в спортивном празднике.

Программа соревнований была весьма увлекательной и насыщенной. Праздник начался с приветствия команд «Пингвинов» и Снеговиков, их болельщиков и жюри. Далее, к ребятам из новогоднего леса прибыла Зима-Забавушка для того, чтобы вместе с ними играть, веселиться и помогать в проведении соревнования. На протяжении всего праздника Зима-Забавушка загадывала ребятам различные загадки, по отгадкам которых дети угадывали следующую эстафету или конкурс.  Во время эстафет звучала веселая, задорная музыка. Командам были предложены занимательные эстафеты, которые поделились на  «Зимние забавы» и «Новогодние чудеса», где участники смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. «Зимние забавы» включали в себя эстафеты «Эх, прокачу!», «Игра в хоккей», «Снежки» и  «Ледяная скульптура»,  «Новогодние чудеса» включали в себя эстафеты «Наряди ёлочку», «Помоги Деду Морозу собрать мешок с подарками», «Угости друга мороженым», «Мандаринчики» и «Нарисуй символ года». В атмосфере праздника царил спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В итоге команды «Пингвины» и «Снеговики» закончили соревнования с равным счётом.

Команды были награждены Почетными грамотами, отличным зарядом бодрости и положительным эмоциями. Также все участники получили в подарок медальки-снежинки, в память о проведенном мероприятии.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Соревнования для всех участников стали праздником спорта, здоровья и бодрости!