Экскурсия по новогоднему городу

27.12.2023

Все ближе самый сказочный и волшебный праздник – Новый год. Сказочная атмосфера царит везде: в детском саду №10 г. Новогрудка, в каждой группе,  в каждой семье. Праздничное настроение царит и в самом городе Новогрудке. Главная площадь Новогрудка на время праздников превратилась в настоящую сказку. Здесь можно загадать желание на алом троне, прогуляться по волшебному лесу, поводить хороводы у красавицы-елки. Новогодняя красавица – городская ёлка, сияет разноцветными шарами, праздничная иллюминация на площади радует всех жителей и гостей города.

Воспитанники старших групп совершили экскурсию на площадь города, чтобы еще раз полюбоваться красотой и новогодним убранством, световыми композициями, невероятными фотозонами, качелями. Дети окунулись в атмосферу волшебства. Много радости у детей вызвал рождественский вертеп, где воссоздана обстановка пещеры в Вифлееме, где родился Иисус Христос. В вертепе поселились овцы и ослики.

Воспитанники детского сада во время экскурсии получили хорошее настроение, еще раз погрузились в новогоднюю атмосферу, зарядились радостью и волшебством.