Новогоднее настроение в детском саду

По белому снегу

В хрустальных салазках.

Спешит в детский сад

Новогодняя сказка.

Новый год – это удивительная пора для любого человека, а для детей – невероятная, потрясающая сказка, где все сверкает, искрится и становится необычайно красивым. Это настоящее, неповторимое и удивительное волшебство. Новый год – особое торжество, когда не только дети, но и взрослые верят в чудо и ждут сказку.

В преддверии новогоднего праздника в холлах детского сада №10 г. Новогрудка  появились новогодние инсталляции с большим самодельным месяцем, изготовленным своими руками, новогодними сверкающими ёлочками, подарками, со сказочными новогодними гномами. Воспитатели дошкольного образования постарались создать ощущение теплоты и уюта. Повесили новогодние игрушки, снежинки. Эти организованные фотозоны стала излюбленным местом для фотосессии детей с родителями. Особое внимание уделили украшению окон, которые оформили в технике вытынанки и снежинок.

В детском саду №10 г. Новогрудка педагоги дарят  детям новогоднее настроение.  С воспитанниками проводятся тематические недели «Что такое Новый год?», «Время волшебства», «К нам пришла зима». Ребята с удовольствием наряжают елочку, изготавливают фантастические на задумки украшения и декорации к празднованию Нового года, мастерят поделки  «Символ года», создают открытки для Деда Мороза, новогодние аппликации. Все это создает новогоднее настроение, теплую, радостную атмосферу в каждой группе детского сада.