Музыкальное развлечение «Разноцветная осень»

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льётся.

Это время года ОСЕНЬЮ зовется!

Золотая осень - одно из самых ярких и красочных времён года. Традиционно в нашем детском саду проходят осенние праздники. Так, у детей вторых младших групп прошло музыкальное развлечение «Разноцветная осень».

Цель праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Осенние листья, овощи, грибы, фрукты - это потрясающие атрибуты. Они с легкостью превращают музыкальный зал в поражающий воображение сказочный лес. В гости к ребятам пришли сказочный Грибок.

Вместе с ним  ребята танцевали, пели песни, рассказывали стихи, отгадывали загадки.

Было очень весело, интересно и забавно. В конце утренника ребята получила подарок от Грибка - корзину с румяными яблоками.