Физкульт - Ура!

01.11.2023

Физическая культура в детском саду является важным компонентом общего всестороннего развития ребенка. В современных дошкольных образовательных учреждениях используются разные формы проведения физкультурных занятий. Одной из такой формы являются сюжетные - физкультурные занятия. Они способствуют формированию у дошкольников навыков учебной деятельности в увлекательной форме, приучают детей запоминать план действий и руководствоваться им в ходе выполнения физических упражнений в игровой форме. Успешное решение образовательных задач возможно лишь тогда, когда работа с детьми носит интегрированный характер.

С детьми младшего возраста прошло интересное и весёлое физкультурное занятие - «Ловкие и умелые», с целью всестороннего развития физических способностей детей и удовлетворения потребности в движении.

Детей ожидало множество игровых испытаний, в  которых они проявили себя смелыми, ловкими, находчивыми и сообразительными.

Сначала юные спортсмены сделали разминку, после разминки дети выполняли развивающие упражнения.

После всех заданий дети решили отдохнуть на пляже. Лёжа на спине, закрыв глаза, слушали шум прибоя и крик чаек.

Занятие получилось увлекательным, познавательным и интересным. Ребята зарядились бодростью, хорошим настроением и массой положительных эмоций и впечатлений.