Экскурсия к новому арт-объекту – памятнику паровозу

29.09.2023

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране. Знакомство с родиной должно начинается уже с раннего возраста. Воспитанники 2 младшей группы детского сада №10 г. Новогрудка совершили экскурсию к новому арт-объекту – памятнику паровозу.

Церемония открытия нового арт-обьекта состоялась в День народного единства в присутствии руководства Новогрудского райисполкома, почетных гостей, жителей города. Новый арт-объект установлен вблизи здания автостанции, где в 60-е годы XX века функционировал железнодорожный вокзал станции Новогрудок узкоколейной железной дороги от Новоельни до Любчи.

Об историческом прошлом города и его связи с железной дорогой детям рассказала воспитатель дошкольного образования. Во время прогулки дети также закрепили представления о городе, в котором живут, о ближайших объектах, расположенных около учреждения дошкольного образования (магазин, дома, рынок), в доступной форме освоили навыки общественного поведения, основы безопасности жизнедеятельности.

Рассматривая достопримечательности города, ребята определяли цвет, размер зданий, форму крыш.

Экскурсия получилась познавательной и увлекательной.