Осенняя прогулка в детском саду

Осень, осень, осень - чудная пора!

Осень, осень, осень - пляшет детвора!

В золотом наряде парки и сады!

Осень очень ждали с нетерпеньем мы!

Одной из задач воспитателя при знакомстве детей с живой и неживой природой является организация наблюдений за природными явлениями и объектами. Во время прогулок дети наблюдают за изменениями в природе, погодой, солнцем, облаками, деревьями, птицами, растениями и т. д. Во время наблюдений ребёнок учится видеть красоту природы, учится наслаждаться ею, беречь и охранять ее.

Чудесная осенняя пора подарила нам теплые деньки, а детям дала возможность закрепить свои знания о сезонных изменениях в природе путем наблюдений на прогулке. Воспитанники старшей интегрированной группы на прогулке собрали «дары леса» для того, чтобы в дальнейшем изготовить интересные композиции из природных материалов. Прогулка получилась очень познавательной и солнечной.