1 сентября - День Знаний

01.09.2023

1 сентября - удивительный  и прекрасный  праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями и педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

В нашем  дошкольном учреждении  первый день нового учебного года был начат с торжественной линейки, на которой под гимн Республики Беларусь почетно был поднят флаг нашей Республики.

С поздравительным обращением к воспитанникам, выступила заместитель заведующего по ОД Юрчик Юлия Юрьевна. Она пожелала ребятам терпения, трудолюбия и желания узнавать новое, расти и развиваться умными и воспитанными детьми.

В музыкальном зале для детей прошло музыкально-спортивное мероприятие «В гости к нам пришел Незнайка». Дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли в игры, учили Незнайку правилам этикета, хорошего поведения.

В каждой возрастной группе прошли тематические занятия, беседы с единой темой «Мир и созидание – связь времён и поколений».

День знаний – это праздник, который  символизирует начало нового этапа в жизни обучающегося и педагога. Ведь каждый из нас был, есть и будет учеником. Начинается новая полоса в жизни и наших воспитанников: занятия, беседы, праздники, помогающие познать окружающий мир, узнать себя, определить свои интересы. Пусть новый учебный год принесёт им новые знания и  успехи!