Районная августовская конференция

29.08.2023

29 августа состоялась районная августовская конференция «Система образования региона: точки роста, векторы развития». Августовская конференция – особая педагогическая традиция, которая согрета теплом последних летних дней и любовью к профессии. Она приближает праздник, с которого начиналась и начинается для каждого следующего поколения дорога в увлекательный мир знаний.

Учреждения дошкольного образования в 2022/2023 учебном году работали над образовательным проектом «Кукла в жизни ребенка». Результатом этого проекта стала выставка кукол, представленная на августовской конференции «Больше, чем игрушка».

Кукла – это отражение образа человека. Играя с куклами, ребенок включается в мир людей, у детей формируются нравственные качества, чувство патриотизма, социализация в мире взрослых и сверстников.

На выставке были представлены куклы по различным направлениям: профессии, времена года, обрядовые куклы, национальные куклы, куклы разных видов спорта (биатлон, фигурное катание, футбол, теннис, художественная гимнастика), куклы-эмоции.

Все костюмы для кукол были изготовлены руками талантливых и очень творческих педагогов детских садов Новогрудского района. Представляла выставку воспитатель дошкольного образования детского сада №10 г. Новогрудка, молодой специалист Кинкович Ульяна Игоревна.

За большой вклад в развитие системы образования, за верность учительской профессии педагогам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. Грамотами благочиния за активную помощь в проведении духовно-нравственных мероприятий были удостоены воспитатель дошкольного образования Ширяева Елена Анатольевна, заместитель заведующего по ОД Юрчик Юлия Юрьевна.

Желаем педагогам детского сада №10 г. Новогрудка в новом учебном году плодотворной работы, успешного самоутверждения, творческих открытий.