Наше лето в детском саду

28.06.2023

Лето - не только время отдыха, но и прекрасная возможность получить позитивные эмоции, узнать много нового и интересного, оздоровить и укрепить детский организм. Подвижные игры, опыты с песком и водой, закаливающие процедуры, трудовая деятельность, физическая активность, участие в конкурсах, акциях, квестах, флешмобах развивают дошкольников и, несомненно, воспитывают их.

Лето - это удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.

Очень важно так организовывать жизнь дошкольников, чтобы каждый день не был похож на предыдущий, был наполнен интересными событиями. Каждая неделя в детском саду – тематическая. Имеет разную направленность; патриотическое воспитание, здоровый образ жизни, духовно-нравственное воспитание, экологическое воспитание, формирование основ безопасности жизнедеятельности дошкольников.

На свежем воздухе проводится: приём детей, утренняя гимнастика, коллективные игры, активные и физические нагрузки, ознакомление с окружающей их природой, чтение детской литературы.

Лето даёт возможность наполнить жизнь детей яркими впечатлениями, неожиданностями, удовольствием и красотой. Наша задача создать условия для организации летнего отдыха воспитанников, сохранить и укрепить их здоровье!