ΙΙΙ районный методический фестиваль «Грани успеха»

21.06.2023

21 июня 2023 года состоялся ΙΙΙ районный методический фестиваль «Грани успеха». Целью проведения фестиваля является подведение итогов методической работы за 2022/2023 учебный год.

Основные задачи фестиваля:

транслировать позитивный опыт организации методической работы с педагогическими кадрами района по итогам 2022/2023 учебного года;

познакомить с материалами, созданными по итогам работы методических формирований.

В первой части фестиваля – пиар-экскурсе «Эффективные подходы к реализации методической работы – от идеи к результату» педагогами детского сада № 10 г. Новогрудка была представлена выставка «Маленькому ребенку о большом мире» (презентация детских видов театра). Представляла выставку воспитатель дошкольного образования Кинкович Ульяна Игоревна.

Учитель-дефектолог, руководитель методического объединения учителей-дефектологов специальных и интегрированных групп учреждений дошкольного образования Писарук Вера Михайловна представила выставку дидактического кейса «Развивашки из нестандартных материалов для коррекционной работы с детьми с ТНР».

Во второй части фестиваля воспитатель дошкольного образования Радиевская Татьяна Викторовна провела с коллегами мастер-класс «Формирование представлений об основах безопасного поведения детей 5-7 лет посредством использования дидактической игры».

По завершению районного методического фестиваля «Грани успеха» заместитель заведующего по ОД Юрчик Ю.Ю., учитель-дефектолог Писарук В.М. были удостоены Грамотами управления образования Новогрудского райисполкома за активное участие в организации методической работы с педагогическими кадрами по итогам 2022/2023 учебного года.