Тематическая неделя «Лето – время открытий и экспериментов»

Тематическая неделя «Лето – время открытий и экспериментов»

«Лето – время открытий и экспериментов». Под таким названием прошла первая тематическая летняя неделя в нашем детском саду.

Как много в лете ярких красок! Всю их палитру дети и педагоги выразили в своих творческих работах: воспитанники всех возрастных групп рисовали солнце, цветы. Воспитанники старшей специальной Б группы изготовили коллективную работу «Солнышко». Была проведена выставка детско-родительских работ «Наше яркое лето».

В разновозрастной группе дети интересно открыли самый яркий и веселый сезон в году. Все активно включились в коллективную работу и создали плакат «Лето красное пришло и веселье принесло», также путешествовали с героями мультфильма по стране правил безопасного поведения на улице летом.

С воспитанниками средних, старших групп было организовано спортивное развлечение «Веселая олимпиада». Воспитанники групп проявили свою ловкость, быстроту в спортивных конкурсах.

А проведенные дидактические игры «Путаница», «Четвертый лишний», «Чего (кого) много летом?», «Кто, что делает?», просмотр презентаций о лете, мультфильмы «Паровозик из Ромашкова», «Дед Мороз и лето» помогли ребятам узнать новое и закрепить ранее полученные знания о лете,  о живой природе.