1 июня - международный день защиты детей

01.06.2023

Пусть у каждого ребёнка будет детство.

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая.

Пусть звучит почаще детский смех

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех

С Днём защиты дорогих детей!

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.  

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл в детском саду  праздник детства – «Добрая страна Детства». Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям, создали праздничную атмосферу, украсили территорию детского сада разноцветными шарами и цветами, звучала музыка, создавая весёлое настроение у детей.

В гости к воспитанникам пришли Кнопочка и Василинка. Вместе с гостями, ребята участвовали в играх и конкурсах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни о дружбе, танцевали. Не забыли также сделать памятные фотографии с нашими гостями. 

Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте. Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий. 

Дети – это большая ценность, какая у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – это большое богатство в мире. А праздник День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!