Областной фестиваль педагогического мастерства «Шаг в будущее»

19.05.2023

В Гродненском областном институте развития образования 18 мая прошел областной фестиваль педагогического мастерства «Шаг в будущее». Традиция проведения фестиваля зародилась в 2018 году и сегодня он проходит в третий раз, объединяя более 100 талантливых, активных и творческих педагогов дошкольного образования Гродненского региона. Они с радостью делятся друг с другом накопленным опытом. Цель фестиваля – повышение профессионального мастерства и развитие творческого потенциала педагогических работников дошкольного образования.

В рамках фестиваля Новогрудский район организовал выставку пособий и материалов «Маленькому ребенку о большом мире». Представляла выставку воспитатель детского сада № 10 г. Новогрудка Богуш Вероника Васильевна. На выставке были представлены: сюжетно-ролевая игра «Чудо-Банк» (детский сад №8 г. Новогрудка), дидактическое пособие «Вернисаж этнической моды» (детский сад №10 г. Новогрудка», сюжетно-ролевая игра «Фермерское хозяйство» (детский сад №12 г. Новогрудка», дидактическое пособие «Куклы-эмоции».

Воспитатель дошкольного образования детского сада №10 г. Новогрудка Радиевская Татьяна Викторовна поделилась опытом работы в проведении мастер-класса «Формирование представлений об основах безопасного поведения детей 5-7 лет посредством использования дидактической игры».

Проведение педагогического фестиваля способствует расширению диапазона профессионального общения педагогов, а также обеспечивает трансляцию эффективного педагогического опыта.