Патриотическая акция «Живём и помним!»

11.05.2023

11 мая на площади имени Ленина состоялась патриотическая акция «Живём и помним!» в рамках районного образовательного проекта для детей старшего дошкольного возраста «Мы помним! Мы гордимся!».

С приветственным словом к педагогам, воспитателям, родителям и юным участникам мероприятия обратилась начальник управления образования Новогрудского райисполкома Людмила Васильевна Мороз.

Ребятам рассказали о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню – Дню Победы. В знак уважения участники акции почтили память наших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания.

Воспитанники вместе с педагогами подготовили для гостей и зрителей интересную концертную программу – замечательные и трогательные песни военных лет, танцы и стихи. Все в очередной раз ощутили гордость за подвиг нашего народа, благодарность за мир, в котором мы живём.

Воспитанники детского сада №10 г. Новогрудка показали танец «Куточак Беларусі», воспитанник Михаил Котюба прочитал стихотворение «Вместе с мамой, вместе с папой в День Победы…».