Акция «Пусть войны не будет никогда!»

03.05.2023

Приближается великий праздник - День Победы! Это праздник памяти, чести, достоинства, праздник со слезами на глазах. Это слезы радости и скорби одновременно.

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.

С целью воспитания у детей патриотических чувств, интереса к героическому прошлому нашей страны, уважения к павшим защитникам Родины, дети вместе с родителями и воспитателями приняли участие в акции «Пусть войны не будет никогда!», в ходе которой были созданы красивые плакаты к празднику Дню Победы. В каждом рисунке не просто сюжет – история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту. Все участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал.