Занесение на районную Доску почёта

01.05.2023

1 Мая в Новогрудке состоялось торжественное открытие обновленной районной Доски почета. Свидетелями этого знаменательного события стали – представители местной власти, общественных организаций, трудовых коллективов, десятки горожан, а также люди, чьи имена занесены на Доску почета, представители трудовых династий. Много имен наших достойных земляков вписано в историю родного края, и сегодня страница в летописи пополнилась именами тех, кто достиг высоких результатов в различных сферах деятельности в 2022 году. На районную Доску почета занесены имена тридцати представителей предприятий и организаций, сельского хозяйства, образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной сферы, талантливая молодежь – все те, кто своими успехами в работе и учебе приумножает достижения Новогрудчины.

На Доску почета занесена воспитатель дошкольного образования ГУО «Детский сад №10 г. Новогрудка» Богуш Вероника Васильевна.

Богуш Вероника Васильевна, 1994 года рождения, белоруска, образование высшее, окончила Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка в 2015 году по специальности «Социальная педагогика» со специализацией «Воспитательная работа в образовательных учреждениях». С сентября 2021 года проходит переподготовку по специальности «Дошкольное образование» в Институте повышения квалификации и переподготовки УО БГПУ им. М. Танка.

Является  членом  творческой группы воспитателей дошкольного образования Новогрудского района. В ноябре 2021 года на заседании районного методического объединения транслировала успешный опыт применения в образовательном процессе  дидактического  пособия «Дерево безопасности».

Вероника Васильевна имеет 19 Дипломов Международного конкурса творческих работ и учебно-методических разработок воспитателей «Воспитательский момент» и международного конкурса «Планета знаний».

Имеет 2 сертификата онлайн-курса «Информатика без розетки: тьютер проекта» в рамках образовательного проекта «Программирование – вторая грамотность» отдела образовательной деятельности государственного учреждения «Администрация Парка высоких технологий».

Вероника Васильевна является участницей областного этапа республиканского фестиваля «Педагогический дебют» в номинации «Молодой воспитатель дошкольного образования», а также участницей VIΙΙ Международного конкурса  профессионального мастерства специалистов дошкольного образования «Мастерство без границ» в номинации «Лучший воспитатель дошкольного образования».

В июле 2022 года Вероника Васильевна представляла выставку пособий по безопасности жизнедеятельности на районном методическом фестивале «Грани успеха», где была награждена грамотой управления образования Новогрудского райисполкома за активное участие и реализацию задач методической работы по итогам 2021/2022 учебного года.

Воспитанники В.В.Богуш являются победителями районных конкурсов: «Красота Божьего мира» (ІІ место), «Безопасное детство» (ІІІ место), конкурса христославов «За звездой идем» (I место).

В течение 2022 года на сайте «Настаўнiцкай газеты» педагогом опубликовано 35 статей.

Вероника Васильевна умеет работать в педагогическом коллективе. Коммуникабельна. Трудолюбива, работоспособна, отзывчива, имеет широкий кругозор. Всегда организованна и исполнительна. Отличительными свойствами  ее характера являются  настойчивость, целеустремлённость, вера в свои силы.