Методическое объединение для музыкальных руководителей

19.04.2023

19 апреля 2023 года на базе ГУО «Детский сад №10 г. Новогрудка» прошло методическое объединение музыкальных руководителей «Музыкально-театрализованная деятельность, как одно из условий развития музыкальных, творческих способностей, развития речи и коммуникативных навыков воспитанников».

Воспитанники учреждения дошкольного образования показали гостям театрализованной представление «Путешествие в мир театра и игры». Детьми 2 младшей группы, средних, старших групп были показаны музыкально-театрализованные инсценировки сказок «Теремок», «Красная Шапочка на новый лад», «Котенка забыли покормить».

Своим опытом работы по развитию музыкальной и творческой активности, развития речи и коммуникативных навыков у воспитанников через музыкально-дидактические игры, попевки, пословицы, постановки всех видов театра, ситуативно-сюжетных этюдов поделилась музыкальный руководитель детского сада 4 г. Новогрудка Стома М.В.

Музыкальный руководитель детского сада № 12 г. Новогрудка Снегирь Т.П. поделилась опытом работы по развитию речи на музыкальных занятиях в процессе вокально-хоровой работы.

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении.