Объединение по интересам «Информатика без розетки»

06.04.2023

Воспитанники учреждения дошкольного образования с радостью продолжают занятия в образовательном проекте «Информатика без розетки».

Целью проекта является подготовка дошкольников к дальнейшему обучению в области информатики, инженерных и естественных наук.

Программа объединения по интересам «Информатика без розетки» (естественно-математический профиль, повышенный уровень изучения образовательной области «Информатика») направлена на развитие логического мышления и формирование алгоритмических умений без использования компьютера у детей старшего дошкольного возраста как основы пропедевтики к изучению информатики.

Проект реализуется Парком высоких технологий при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Дети с большим энтузиазмом и увлечением посещают данные занятия.