Экскурсия в музыкальную школу

04.04.2023
Воспитанники старших групп совершили экскурсию в ГУО «Новогрудская детская школа искусств». В процессе экскурсии ребята могли зайти в различные классы, в которых обучают игре на музыкальных инструментах. Учащиеся школы и педагоги продемонстрировали своё владение инструментами, сыграли известные мелодии, которые ребята с удовольствием отгадывали. Вместе с воспитанниками детского сада исполняли детские песенки и современные песни. Воспитанники детского сада познакомились с разнообразными музыкальными инструментами: домра, скрипка, цымбалы, пианино, труба. После экскурсии по учреждению, воспитанникам был предложен музыкальный концерт «Весёлое путешествие в стану музыки». Воспитанники слушали музыкальные произведения, отгадывали загадки о музыкальных инструментах, играли в игру «Да—нет». Ведущая концерта в стихотворной форме рассказала детям, с кого возраста можно прийти в школу искусств, как выбрать инструмент для обучения. Детям очень понравилась экскурсия.