Спортивный праздник «День Здоровья»

23.03.2023

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые физкультурные праздники и развлечения помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

23 марта интересно и динамично прошёл спортивный праздник «День Здоровья», основной целью которого было сохранение и укрепление  здоровья детей, приобщение  к здоровому образу жизни. В гости к детям пришёл Гном, который  поделился   с  ребятами  секретами Здоровья.

Дети  рассказали  как им  живётся  в  детском  саду, выполнили  ритмику  «В  здоровом  теле, здоровый  дух»,  поиграли  в подвижные  игры  «с Мишкой», «Бабочки  и  ветер», «Мыши  водят  хоровод», выбирали  полезные  продукты  в игре «Хлопай-топай». На  прощание  дети  поблагодарили  Гнома  за нужные  советы. Дети лихо преодолевали препятствия, показали свои умения в  быстроте, ловкости и смекалке в  подвижных  играх  и  эстафетах: «Градусник», «Собери  солнышко», «Выбери  витамины», «Овощи  и фрукты -полезные  продукты», отгадывали  загадки о предметах, которые необходимы для ухода за своим внешним видом, на  ощупь определили  все  предметы  личной  гигиены,  выполнили самомассаж.

Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам и педагогам, все были в хорошем настроении, получив заряд бодрости, энергиии и  полезной информации.