Неделя православной книги «В книге доброе найдешь»

17.03.2023

С 13 по 17 марта 2023 г в государственном учреждении образования прошла неделя православной книги «В книге доброе найдешь». 16 марта в музыкальном зале с воспитанниками детского сада, посещающими православный кружок «Уроки доброты» с руководителем Лукьянчук Л.С. состоялась  встреча с настоятелем Свято-Никольского кафедрального собора. В своем выступлении батюшка рассказал детям о значении православной книги в нашей жизни, о том, что она воспитывает в нас добрые человеческие качества, учит отличать добро от зла, помогает заглянуть в глубины своего сердца, понять истинный смысл жизни. Священнослужитель в доступной и увлекательной форме рассказал детям о том, как устроена Библия, в чем особенность Ветхого и Нового Завета, кто такие Апостолы, кто написал Евангелие.

В музыкальном зале была организована выставки книг «Книга – великий дар», где дети познакомились с детской Библией и Евангелием, а также с книгами современных православных авторов. На празднике ребята читали выученные стихи о добродетелях, подготовили инсценировки сказок и рассказов, поразмышляли над тем, что такое хорошо и что такое плохо. Дети с интересом рассматривали иллюстрации в книгах, задавали вопросы об удививших их церковнославянских буквах, которые они увидели на книжной выставке.

Праздник получился необыкновенно светлым и радостным.