Прошел II тур областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь»

02.03.2023

С 28 февраля по 02 марта 2023 года прошел II тур областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» в номинации «Воспитатель дошкольного образования». Местом проведения стали государственные учреждения образования «Детский сад № 73 г. Гродно» и «Дошкольный центр развития ребенка № 60 г. Гродно». В конкурсе от ГУО «Детский сад №10 г. Новогрудка» приняла участие воспитатель дошкольного образования Радиевская Татьяна Викторовна.

Педагог провела занятия в незнакомой группе с воспитанниками среднего возраста по теме «Моя безопасность» образовательной области «Ребенок и общество». Татьяне Викторовне удалось вовлечь воспитанников в интересную совместную деятельность, реализовав поставленные задачи и обеспечив педагогическую поддержку и ситуацию успеха для каждого ребенка.

На второй конкурсный день педагог провела мастер-класс с учащимися Гуманитарного колледжа Купаловского университета по теме «Безопасность глазами детей». Были созданы все необходимые условия для повышения предметно-методической подготовки студентов в вопросах обучения и воспитания детей дошкольного возраста.