«Вкусный» праздник - Международный день эскимо

Вкусный нежный холодок

Так и просится в роток.

Есть ванильный, шоколадный,

Есть с клубничкой, мармеладный.

Весь большой ассортимент

Тает быстренько – в момент.

Любят все давным-давно

Лёд хрустящий – ЭСКИМО!

Мороженое – излюбленное лакомство людей во всем мире.

Трудно найти человека, который не пробовал пломбир или эскимо.

В Международный день эскимо, 24 января, для воспитанников всех групп были организованы развлечения, где педагоги рассказали детям, как появилось такое прекрасное лакомство именно в зимний месяц, о пользе мороженого и правильном его употреблении.

Много полезного об эскимо узнали дети посредством игр: «Кто быстрей возьмёт мороженое», «Какое бывает мороженое». Через игровые приёмы, дидактические игры дети поняли, из чего делается эскимо, где его производят, как его хранить.

На занятии воспитанники старшей А группы просмотрели презентацию, где познакомились с историей возникновения эскимо, отгадывали загадки про мороженое, даже узнали про первую машину для изготовления вкусного лакомства.

Особенно увлекательно для дошколят было изготовление любимого всеми лакомства в творческой деятельности. Воспитанники 1 младшей Б группы, разновозрастной группы, средней специальной группы нарисовали красивое, красочное мороженое, воспитанники 1 младшей А группы, 2 младшей группы, старшей Б группы изготовили любимое лакомство в технике «аппликация».  Дети с особым усердием творили свое неповторимое и яркое эскимо. Для ребят этот день прошел увлекательно, познавательно и очень весело!