Конкурс на лучшую звезду христославов «За звездой идем…» и в Номинации «Угощение для всехУчастие в ХIII Традиционном рождественском фестивале христославов «Святочные встречи» - 2023

13.01.2023

Воспитанники ГУО «Детский сад №10 г. Новогрудка» приняли участие в Конкурс на лучшую звезду христославов «За звездой идем…» и в Номинации «Угощение для всех!» (на лучший мешок христославов) ХIII Традиционного рождественского фестиваля христославов «Святочные встречи» - 2023.

Данный  фестиваль призван способствовать повышению интереса детей и подростков к православной культуре как к духовно-нравственной основе сохранения национальной идентичности, а также побуждает к творческому осмыслению духовных ценностей, передаваемых от поколения к поколению.

Фестиваль проводится с целью возрождения добрых православных традиций белорусского народа в праздновании Рождества Христова, побуждает к делам милосердия, заботе о ближних и желанию доставить радость окружающим.

Работы получились очень красивыми, оригинальными, интересными, не похожими друг на друга.