Творческий конкурс "Красота Божиего мира"

17.11.2022

Воспитанники ГУО «Детский сад № 10 г. Новогрудка» приняли участие в детско-юношеском творческом конкурсе «Красота Божиего мира». Конкурс проводится проводится отделом религиозного образования и катехизации Новогрудской епархии в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

В текущем году Конкурс посвящен 1030-летию Православия на белорусских землях и 30-летию возрождения Новогрудской епархии.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Изобразительное искусство»;

«Исследование»;

«Литературное творчество»;

«Фотография»;

«Фильмы и компьютерные презентации».

Конкурс проводится с целью стимулирования образовательной, исследовательской, творческой деятельности детей и подростков, направленной    на формирование внимательного и ценностного отношения к окружающему: близким и незнакомым людям, природе, истории родного края, истории храма.

Воспитанники учреждения совместно с родителя создали очень красивые рисунки, направленные на осмысление базовых ценностей отечественной культурной традиции в сфере духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания.

Этот конкурс выявляет и поддерживает юных талантов, а мы желаем нашим детям успехов и достижений.