Осенний праздник "Осень, осень, в гости просим!"

Осень, осень, осень - чудная пора!

Осень, осень, осень - пляшет детвора!

В золотом наряде парки и сады!

Осень очень ждали с нетерпеньем мы!

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Традиционно, осенью, в нашем детском саду проходят осенние праздники. В средней специальной группе для детей с ТНР прошел осенний утренник «Осень, осень, в гости просим!». В музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришла красавица Осень. На празднике дети исполняли роли  разных овощей, пели песни, танцевали, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. Вместе с хозяйкой праздника – Осенью, ребята прятались под волшебным зонтиком, наперегонки собирали урожай.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Очень ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от Осени для всех ребят!