Учебная тренировочная эвакуация

22.09.2022

22 сентября в рамках Единого дня безопасности в ГУО «Детский сад № 10 г. Новогрудка» была проведена учебная тренировочная эвакуация с отработкой действий при чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников дошкольного учреждения. Учебная эвакуация проведена с участием и под контролем начальника Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрия Сергеевича Максимовича. Эвакуировалось всего 99 человек, из них 70 воспитанников и 29 сотрудников.

В день учебной тренировки даже самые маленькие воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняли всё то, что им говорили воспитатели и, стоит отметить, не боялись возникшей ситуации. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам и инструкциям.

После проведения учебной эвакуации воспитатели провели беседы с детьми о том, что они знают о профессии спасателя. Вместе вспомнили, что нужно делать в случае возникновения пожара, как правильно звонить спасателям по телефону «101» и «112».

Подобные мероприятия позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношение к соблюдению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.