1 Сентября - День знаний

День знаний – мирный день, необходимый,

Как символ доброты и чистоты,

Давно и прочно горячо любимый,

И щедрый на улыбки и цветы.

День Знаний – удивительный и прекрасный праздник. Этот день открывает новый учебный год. Он должен быть увлекательным и интересным.

Для воспитанников учреждения дошкольного образования День знаний начался с торжественной линейки, которая была открыта  поднятием Государственного флага и исполнением гимна Республики Беларусь.

С приветственным обращением выступила заведующий детского сада Сафаревич Инесса Вячеславовна.

В нашем дошкольном учреждении первый день нового учебного года прошел ярко и эмоционально. В гости к детям приходил Незнайка, который танцевал с детьми, пел, проводил конкурсы. Воспитанники вспомнили и правила дорожного движения, и основные цвета светофора. Дети пели веселые песни, танцевали, активно участвовали в играх.

Начинается новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему – то научиться. Пусть этот новый учебный год принесет для наших детей много положительных эмоций, интересных открытий, красочных и ярких увлечений, новых друзей!