По маршрутам выходного дня «Веселая прогулка вместе»

08.08.2022

Когда наступают выходные, отпуск или свободное время начинаешь задумываться о том, как интересно провести выходные с семьей и чем заняться?

Педагоги ГУО «Ясли-сад № 10 г. Новогрудка» разработали маршруты семейных прогулок выходного дня, размещенных на сайте учреждения. Родители вместе с детьми путешествуют по этим маршрутам, знакомиться с этнографическими и краеведческими маршрутами родного города Новогрудка. Сегодня в городе есть возможности и условия для организации досуга детей и взрослых, для того чтобы каждый горожанин мог почувствовать себя частицей родного города. Путешествуя всей семьёй по знакомым местам в нашем городе, расширяются представления и знания детей о том месте, в котором они родились и живут. Совместные прогулки способствуют развитию детского познавательного интереса и наблюдательности, формируют основы экологической культуры детей, знакомят детей и самих родителей с историей своей малой родины, способствуют воспитанию позитивного отношения к родному городу. Во время путешествия, родители фотографируют наиболее запомнившиеся места, чтобы потом ребёнок мог рассказать о них своим друзьям в детском саду.

Общение с природой, знакомство с интересными социальными и историческими объектами родного города позволяет организовать очень интересный семейный досуг.