Не забываем изучать правила дорожного движения летом

03.08.2022

Для воспитанников проведен тематический день «Будь в безопасности летом» по правилам дорожного движения. С воспитанниками в игровой форме были проведены беседы о том, кто является участником дорожного движения, о важности безопасного поведения на пешеходных переходах, о том, как безопасно передвигаться на велосипедах, самокатах, скейтах и роликах.

С помощью музыкальной игры «Машинки» и песни «Правила движенья» дети повторили дорожные знаки. Очень заинтересовала детей игра «Послушай и угадай»: необходимо было узнать, какой звук соответствует транспортному средству.

С помощью машин, сделанных воспитателями, сыграли в игру «Сигналы светофора», где дети смогли почувствовать себя непосредственными участниками дорожного движения. В игре «Перекрёсток» отработали правила движения на детских транспортных средствах с участием юного регулировщика.

Вот так, используя танцы, песни и игры, легко донести детям важное: всегда помнить о безопасности.