Дошкольники отправились в путешествие в страну витаминов

22.07.2022

С воспитанниками средней специальной группы проведен тематический день «Путешествие в страну витаминов».

Дети узнали, что витамины – это специальные помощники которые поддерживают наш организм. А чтобы чувствовать себя хорошо и быть здоровыми, нужно постоянно пополнять запасы витаминов. Поэтому так важно соблюдать разнообразный рацион питания и кушать много овощей, фруктов и ягод.

Дошкольники приняли участие в играх «Собери урожай», «Подбери по цвету, форме», «Съедобное – несъедобное», разучивали физкультминутки «Капуста», «Картошка», «Огород», «Яблоня». А также участвовали в беседах «Овощи, их значение в жизни человека», «Витаминные семейки», составляли рассказы по мнемотаблицам.

Благодаря педагогам, дети узнали, какие продукты полезны для детей, а самое главное, поняли, что овощи и фрукты полезнее, чем конфеты.