3 июля - День Независимости

03.07.2022
3 июля - День Независимости

3 июля - День Независимости Республики Беларусь.

День Независимости Республики Беларусь - самый главный государственный праздник. У каждого человека есть слова, которые вызывают сильные чувства. Одно из них - Родина!

С целью расширения представлений детей  о Республике Беларусь, достопримечательностях родного города в учреждении дошкольного образования прошли мероприятия, посвящённые Дню Независимости Республики Беларусь.

В родительских чатах, мессенджерах размещены видеоролики «Беларусь помнит!», «Беларусь – моя страна!».

Воспитанники всех возрастных групп вместе с родителями приняли участие в маршрутах выходного дня «Семейный поход по родному городу», который включал в себя посещение памятников, мест, посвященных памятным и героическим событиям.

Для воспитанников старших групп организована онлайн-экскурсия «Моя любимая Беларусь» и онлайн-викторина «Я знаю свою страну».

Данная работа поможет сформировать у дошкольников чувства патриотизма, гордости за свою родину, любовь к родному краю, уважение традиций.