Участие в районном методическом фестивале «Грани успеха»

Участие в районном методическом фестивале «Грани успеха»

ГУО «Ясли-сад № 10 г. Новогрудка» приняло участие в районном методическом фестивале «Грани успеха», направленном на ознакомление с материалами, созданными по итогам работы методических формирований района. Ясли-сад №10 г. Новогрудка  подготовило выставку  пособий по безопасности жизнедеятельности  детей дошкольного возраста «Ребёнок и безопасность».

На выставке  были представлены авторские дидактические игры и пособия, а также элементы сюжетно-ролевой игры,  разработанные педагогами нашего дошкольного учреждения.

Цель данных пособий:  обучение детей правилам пожарной безопасности, правилам дорожного движения, правилам безопасного поведения в лесу, на водоёмах, в быту, на улицах города, детской площадке  и формирование основ здорового образа жизни.

Работая с пособиями, дошкольники в доступной и увлекательной форме усваивают и закрепляют материал.

На выставке были представлены:

- тематический альбом «Про правила дорожного движения»

- дидактическая игра «Транспорт»

-  развивающий альбом  «Пожарная безопасность»

- развивающий альбом «Основы безопасности жизнедеятельности»

- дидактическое пособие «Дерево безопасности»

- дидактическое пособие «Грамотный пешеход»

- дидактическое пособие «Куб безопасности»

- элементы сюжетно-ролевой игры «Пожарный».

Игры и пособия функциональны,  побуждают детей к развитию памяти, логического мышления, внимания и готовят  к безопасной жизни в окружающем мире.

Выставку представляла воспитатель дошкольного образования Богуш Вероника Васильевна, которая была удостоена Грамотой учреждения образования Новогрудского райисполкома за активное участие и реализацию задач методической работы по итогам 2021/2022 учебного года.