Участие в международной акции «Час Земли»

29.03.2024

В Республике Беларусь 30 марта 2024 г. с 20.30 до 21.30 состоится ежегодная международная акция «Час Земли» (далее – акция). Цели и задачи акции направлены на привлечение внимания общественности к вопросам энергосбережения и экологии и соответствуют проводимой в республике политике повышения энергоэффективности и закрепления в обществе психологии экономии и бережливости.

В рамках ежегодной международной акции «Час Земли» в средних группах проведены мероприятие экологического содержания «Земля - наш общий дом». С воспитанниками были проведены тематические беседы «Как мы можем помочь нашей планете?». В средней специальной группе совместно с педагогом Санько Д.И. дети сделали памятки и раздали их родителям с призывом активного участия в  данной акции с отключением света 30.03.2024 с 20.30-21.30. Воспитатели старших групп затронули тему бережного отношения к Земле, поговорив с ребятами  о том, что необходимо следить за чистотой и беречь Землю от загрязнения. Порассуждали для чего это необходимо. А закрепили свои знания с помощью дидактической игры «Сортировка мусора». Дети закрепили свои знания и желание поддерживать красоту нашей природы с помощью трудовой деятельности, где ребята совместно с педагогом позаботились о растениях, которые находятся в уголке природы.

В старших группах педагоги совместно с детьми создали коллаж с призывом беречь и защищать нашу природу. Такие акции помогают воспитывать бережное отношение к природе, вызывают у детей стремление беречь свой общий дом как условие сохранения жизни человечества и всех природных обитателей.